Лингвист ДВ
your slogan
Среда, 24.04.2024, 06:43


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы дневника
Психологические беседы [22]
Беседы о проблемах учителей, школьников и их родителей
Секреты оптимизма [12]
Советы
Страница для родителей [4]
О проблемах воспитания

Наш опрос
Что Вы считаете самым важным в школьном обучении?
Всего ответов: 430

Главная » Секреты оптимизма

Автор статьи:
Анна Краснорусская .

Какая странная штука – жизнь. Странная и интересная. В текучке дней мы зачастую забываем о том, что жизнь-то у нас одна. Как же мы можем так бесцеремонно растрачивать ее на пустые будничные заботы, ненужные переживания, бессмысленные обиды и расстройства? Мы постоянно стремимся обеспечить себе «достойную» жизнь, окружаем себя множеством вещей, богатствами… Неужели в этом и заключается людское счастье, о котором все так мечтают?

Все знают знаменитую фразу «не в деньгах счастье», все соглашаются с этим утверждением, но никто не может дать ответ на вопрос: «А в чем же тогда оно заключается и где его искать?» Вся проблема в том, что каждый взятый в отдельности человек должен сам понять, в чем заключается его счастье, потому что счастье не бывает одно на всех – у каждого оно свое. Но люди хотят сразу получить ясный и твердый ответ, что счастье – это то-то и то-то. Не нужно спрашивать у других, где счастье. Нужно заглянуть в себя и та ... Читать дальше »
Категория: Секреты оптимизма | Просмотров: 737 | Добавил: lingvist | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Мы идем по жизни, а за нами следует наша тень. Иногда она крадется за спиной, иногда - накрыв впереди, очерняя будущее. Ее называют по-разному: усталость, депрессия, пессимизм... Она одевается в одежды мудрости и искушает подавлять в себе радость жизни даже тогда, когда к нам приходит удача. А неудачу она принимает как доказательство своей правоты. Для России, в которой столько самоубийств на душу населения, это особенно актуально. Мы живем на Земле один раз и имеем право не радоваться жизни каждое утро. Вот шесть золотых секретов оптимизма, без следования которым вы никогда не будете счастливы.

Сведите количество разговоров о своих проблемах до минимума

Большинство проблем мы создаем во время разговоров о них. Ведь пока мы не начали говорить, проблема не занимает места в нашем сознании. Другими словами, ее просто не существует!
Кристина работает в одной московской фирме секретаршей. Регулярно встречаясь со своей лучшей подругой, она детально изл ... Читать дальше »
Категория: Секреты оптимизма | Просмотров: 908 | Добавил: lingvist | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024