Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Суббота, 20.04.2024, 16:52


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Интересные высказывания и мудрые мысли - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Уголок любомудра » Вечные вопросы и вечные ответы » Интересные высказывания и мудрые мысли
Интересные высказывания и мудрые мысли
ЕленаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 07:56 | Сообщение # 1
Методист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Изменяя свое сознание - вы сами создаете свою вселенную"

Уинстон Черчиль

---------------------------------------------
"Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ.

Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться."

Ричард Бах

---------------------------------------------
"Один посетитель, придя к Мастеру, заявил, что ему нет нужды искать Истину, ибо он уже нашел ее в своей религии. Мастер сказал ему на это: Жил-был студент, так никогда и не ставший математиком: он всецело полагался на ответы в конце учебника - и уж конечно, все они были правильными." "Однажды Мастер сказал епископу, что у верующих есть врожденная склонность к жестокости. - Как это понимать? - спросили его сбитые с толку ученики после того, как епископ ушел. - Все они с легкостью пожертвуют человеком ради достижения цели, - ответил Мастер."

 
ГАЛСДата: Пятница, 02.05.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Елена,
сообщений 10, но не могу просмотреть все. Где прокрутка? Стрелка внизу в правом углу - только вверх. Может это мой комп балуется? surprised


Самая большая тайна на Земле - эта Ваша душа.
 
lingvistДата: Пятница, 02.05.2008, 02:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
ГАЛС, это счетчик сообщений, которые запостила Елена.Так что прокручивать просто пока нечего.
 
ГАЛСДата: Суббота, 03.05.2008, 16:41 | Сообщение # 4
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lingvist,
Спасибо,понятно.
Елена,

Тема :" Интересные высказывания и мудрые мысли"..... "Интересные высказывания" - это понятно, можно написать любое, какое кого-то удивило. А "мудрые мысли"? Кто сказал, что они мудрые.?. Мудрая мысль проверяется веками. Причем здесь Черчель?. (извините).

Интересный сайт, брожу здесь по темам на форуме и как будто на 30 лет назад вернулась.
Может это специальный рабочий сайт для учителей и на нем нельзя писать простым смертным?( тогда извините.)

Ребята, за окном 2008 год, жизнь изменилась!!!

Пыталась обратиться к модераторам, но почему-то не открывается их личка.


Самая большая тайна на Земле - эта Ваша душа.
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:16 | Сообщение # 5
Группа: Читатели





Привет,Елена!
Можно я тогда отвечу, коль модераторам не хочется???
К сожалению , 30 лет назад меня еще и не было на свете,но было бы прикольно побродить по сайту такому, как этот. Вам виднее....Да и в жизни,видать, многое повидали...Может, посоветуете модераторам,что делать...может ,они что-нибудь и исправят...хотя мне и так здесь все нравится,хотя времени погулять по страницам практически нет.
Лерочка! Дерзай,ты молодец,не каждый учитель готов так оперативно работать... Тем более мысли на сайте действительно современные,ну по крайне мере, для меня,педагога 21 века.
 
ГАЛСДата: Вторник, 06.05.2008, 19:20 | Сообщение # 6
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость,
Я поняла, это все для педагогов. Извините, но я не педагог ни 20 века, ни 21-го. Я просто зашла поинтересоваться, что это такое лингвистика. Все таки это для специальстов.
Лер, если ты сделала этот сайт, то просто умничка. Но сделайте его так , чтобы и вашим ученикам было интересно, нет .... очень интересно. Вы думаете они будут читать эти статьи по пять, шесть листов? Навряд ли. А вы сделайте с картинками, с видео. Тему в виде диалога, но с игрой. Лер, ты ж на других сайтах делаешь это прекрасно!
До модераторов достучаться не могу или не знаю как. Поэтому пишу здесь, модераторы куда надо перенесут или уберут совсем.
Все темно-серые панели с черными буквами - я в очках не вижу ни одной буквы. Сайты должны быть красочные. Цвет очень сильно влияет на настроение и желание что-либо узнать и прочитать. Очень мелкий шрифт.
Надо отдать должное - сайт очень аккуратный , чистенький. Нет никого лишних, все свои.

Извините, не буду портить общую картину. А то натоптала. Не прилично с моей стороны. Удачи!


Самая большая тайна на Земле - эта Ваша душа.
 
КрасовецДата: Среда, 14.05.2008, 13:52 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учитель воздействует на вечность, он не может сказать, когда его влияние иссякнет.
~Генри Аддамс

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон

---------------------------------------------
Думай как человек действия, действуй как человек мыслящий
~Генри Бергсон

 
Книжный зубрДата: Среда, 04.06.2008, 16:19 | Сообщение # 8
Группа: Читатели





Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке обменять.

Александр Кушнер

 
ГостьДата: Пятница, 06.06.2008, 11:05 | Сообщение # 9
Группа: Читатели





Мышление - великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно. / Гераклит
 
AlenaДата: Вторник, 01.07.2008, 08:19 | Сообщение # 10
Изучающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.
Эрих Мария Ремарк


Слез не заметит на моем лице
Читатель плакса,
Судьбой не точка ставится в конце,
А только клякса.
М. Кузмин
 
Форум » Уголок любомудра » Вечные вопросы и вечные ответы » Интересные высказывания и мудрые мысли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024