Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Пятница, 29.03.2024, 12:02


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Арт-педагогический проект - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая психология » Арт-терапия » Арт-педагогический проект
Арт-педагогический проект
lingvistДата: Среда, 01.07.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
ССЫЛКА
Основные цели: внедрение развивающе-оздоровительных технологий для улучшения психо-эмоционального здоровья детей;

Гармонизация развития личности через развитие способности к самовыражению, самопознанию и саморазвитию.

Снижение уровня внутренней агрессии с помощью арт-педагогических методов и системного творческого взаимодействия с ребенком, подростком, молодым человеком.
Одной из задач творческого взаимодействия с родителями является успешная социализация детей, подростков и молодых людей. Мы убеждены, что для достижения этой цели необходимо расширять кругозор и формировать духовные потребности детей, развивать их творческие способности и укреплять веру в себя, прежде всего, для концентрации энергии и сил в преодолении внешних препятствий и в решении личностных проблем. Несомненно, в этой работе необходимо опираться на традиции гуманистической и креативной педагогики, использовать технологии арт-педагогики и терапии творческим самовыражением.

Данная арт-педагогическая программа творческого развития и эмоционально-психологического оздоровления направлена на создание ситуации успеха практически для каждого ребенка, подростка, молодого человека. Реализация программы помогает ребенку в выявлении и осмыслении своих личностных проблем, способствует формированию его установки на позитивную самооценку, а также помогает родителям лучше почувствовать, познать и понять своих детей, что, в свою очередь, приводит к улучшению психологического климата в семье.

С позиции гуманистической психологии консультативные занятия способствуют пополнению психоэнергетических сил у детей и взрослых, развитию их рефлексивных способностей психоэмоционального самоуправления, саморегуляции, позволяющей поддерживать жизнеутверждающую, оптимистическую направленность жизнедеятельности.

 
Форум » Практическая психология » Арт-терапия » Арт-педагогический проект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024