Лингвист ДВ
your slogan
Среда, 17.04.2024, 02:05


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [51]
Новости образовательных сайтов

Наш опрос
Что Вы считаете самым важным в школьном обучении?
Всего ответов: 430

Главная » 2008 » Март » 27 » Фонд Русский мир объявляет о конкурсе на предоставление грантов
Фонд Русский мир объявляет о конкурсе на предоставление грантов
05:00
My WebPage
ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении грантов на реализацию проектов и программ в области популяризации русского языка и культуры

I. Общие положения

Гранты Фонда «Русский мир» (далее — «Фонд») предоставляются для реализации проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры, поддержку программ изучения русского языка.
Гранты Фонда предоставляются как физическим, так и юридическим лицам, независимо от их гражданства и места регистрации (инкорпорации), соответственно.
Гранты Фонда предоставляются на конкурсной основе. При этом предпочтение отдается проектам, реализация которых направлена:
на поддержку русских школ в странах ближнего и дальнего зарубежья;
на поддержку курсов изучения русского языка за рубежом;
на поддержку организаций и объединений соотечественников в их работе по выявлению, сохранению, систематизации и популяризации произведений русского искусства и исторических свидетельств и мероприятий, способствующих восстановлению единства культур России и русского зарубежья;
на поддержку преподавателей русского языка высших учебных заведений зарубежных стран;
на поддержку программ дистанционного и интерактивного изучения русского языка как иностранного;
на поддержку культуры речи в деловом и официальном обороте;
на содействие деятельности переводчиков произведений русскоязычных авторов на языки народов мира;
на популяризацию истории и философии Русского мира, его духовных и культурных основ.
При принятии решений о предоставлении грантов, приоритет отдается проектам, предусматривающим долевое участие в финансировании проекта грантополучателя и третьих лиц.
Для проектов со сроками реализации, превышающими один год, предусматривается поэтапное перечисление суммы гранта.
Не принимаются к рассмотрению проекты, предусматривающие финансирование деятельности организаций.

II. Порядок представления и рассмотрения заявок на получение грантов

Физические и юридические лица, претендующие на получение гранта (далее — «соискатели») должны направить свои заявки по почтовому адресу: 119285 г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 40, Фонд «Русский мир» с пометкой «Заявка на предоставление гранта». Электронная версия заявки (её сканированная копия) должна быть направлена электронной почтой по адресу: grant@russkiymir.ru.
Заявка должна содержать:
наименование проекта, его цель, ожидаемые результаты, срок реализации проекта с приложением ориентировочной сметы затрат по проекту с расшифровкой отдельных видов затрат;
сумма запрашиваемого финансирования и порядок выделения денежных средств;
полное наименование организации — соискателя (для юридических лиц), её организационно-правовой статус, дата, место регистрации и место нахождения, полное имя, гражданство, образование, адрес постоянного места жительства, пол (для физических лиц), почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты, контактное лицо;
полное имя, контактные телефоны, указание роли в проекте и должность сотрудников соискателя (для юридических лиц), которые будут непосредственно заняты в проекте;
иное, согласно утвержденному Правлением Фонда формуляру заявки, размещаемому на сайте Фонда.
Заявка должна быть составлена на русском языке. В отдельных случаях допускается составление заявок на английском языке. Заявки, составленные на других языках, не рассматриваются.
Заявки физических лиц должны быть удостоверены их личной подписью, а предварительные заявки юридических лиц — подписью руководителя.
Фонд вправе рассмотреть электронную версию заявки или её сканированную копию, полученную по электронной почте, до получения оригинала заявки по почте.
Фонд организует экспертизу заявок и по каждой из заявок принимает решение либо о предоставлении гранта, либо об отклонении заявки.
В случае, если представленная в заявке информация не позволяет принять обоснованное решение, Фонд вправе запросить у соискателя дополнительные сведения, как о проекте, так и о соискателе.
Отказ соискателя от предоставления запрашиваемых Фондом сведений является безусловным основанием для отказа в предоставлении гранта.
На официальном сайте Фонда в текущем режиме размещается информация о поступивших заявках, заявках не принятых к рассмотрению, об отклоненных заявках, а также о заявках, по которым принято решение о предоставлении грантов.
Фонд персонально не извещает соискателей об оставлении отдельных заявок без рассмотрения или об их отклонении.
Фонд не дает письменных или устных пояснений о мотивах принятия решений по отдельным заявкам.

III. Порядок заключения и реализации договоров с грантополучателями

Соискатели, по заявкам которых принято решение о предоставлении гранта (далее — «грантополучатели» или «грантополучатель»), получают от Фонда предложение заключить с Фондом договор, в котором оговариваются:
условия предоставления гранта, сумма гранта, взаимные обязательства сторон, график выделения финансовых средств и порядок их перечисления;
формы промежуточной и итоговой отчетности грантополучателя об использовании денежных средств;
порядок использования сторонами прав на объекты интеллектуальной собственности, возникающие в ходе реализации проекта.
Перечисление грантополучателям средств грантов осуществляется Фондом на основании договоров, заключенных с грантополучателями, согласно сметной документации, прилагаемой к этим договорам в качестве их неотъемлемых частей.
Российским грантополучателям гранты предоставляются в рублях Российской Федерации, грантополучателям — резидентам стран Европейского Союза — гранты предоставляются в евро. Всем остальным грантополучателям гранды предоставляются по выбору в долларах США или в евро.
Средства гранта предоставляются только путем безналичного перечисления в размере и в сроки, определенные договором с грантополучателем.

Категория: Новости интернета | Просмотров: 1081 | Добавил: Эксперт | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024