Лингвист ДВ
your slogan
Четверг, 25.04.2024, 14:10


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [51]
Новости образовательных сайтов

Наш опрос
С чего должен начинаться процесс информатизации школы?

Всего ответов: 274

Главная » 2008 » Май » 17 » Поздравляем всех с ДНЕМ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕСТВА
Поздравляем всех с ДНЕМ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕСТВА
14:01
17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества.
В послании по этому случаю, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что способность оперативно передавать важную информацию на огромные расстояния, заметно расширила все виды человеческой деятельности. Одновременно он с сожалением отметил, что коммуникационные технологии пока еще не стали всеобщим достоянием.

Пан Ги Мун подчеркнул, что их преимущества пока еще не в полной мере доступны инвалидам и многим другим уязвимым группам населения. Он отметил, что в этом году Всемирный день электросвязи и информационного общества посвящен теме «обеспечить связь между инвалидами». Сегодня в мире насчитывается 650 миллионов лиц с ограниченными возможностями. Вместе с членами их семей получается, что от последствий инвалидности непосредственно страдают около 2 миллиардов человек, почти треть населения мира.

«Важно помнить, что любой человек может в любой момент стать инвалидом. Чрезвычайно важно изменить наше отношение и подход к инвалидам, обеспечив соблюдение всех основных прав и свобод, в том числе право на всестороннее участие в жизни информационного общества и задействовать вклад, идеи и усилия сообщества инвалидов», — говорится в послании главы ООН.

Пан Ги Мун настоятельно призвал лиц, ответственных за разработку политики, и руководителей промышленности ускорить научно-технические исследования по разработке технологий, доступных всем членам обществ.

Он отметил, что с первыми ударами телеграфного ключа способность людей молниеносно передавать сообщения на расстояние — стала неотъемлемой частью нашей жизни, динамично развиваясь и эволюционируя. Пан Ги Мун подчеркнул, что Всемирный день электросвязи и информационного общества является признанием возможностей и роли коммуникаций и информации в жизни общества, а также всеобщей потребности в трансграничном общении и сотрудничестве. Генеральный секретарь напомнил также, что именно 17 мая в 1865 году был основан Международный союз электросвязи.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Категория: Новости интернета | Просмотров: 679 | Добавил: lingvist | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024