Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Четверг, 28.03.2024, 22:05


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Что обсуждают в сетевых сообществах учителей - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Познакомьтесь: полезный сайт » Самое важное на портале Сеть творческих учителей » Что обсуждают в сетевых сообществах учителей (http://www.it-n.ru/about.aspx?cat_no=39880)
Что обсуждают в сетевых сообществах учителей
КрасовецДата: Среда, 14.05.2008, 13:56 | Сообщение # 1
Любопытствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С одной стороны участники портала дают понять, что ценят работы не вообще, а только "пригодные для себя", а с другой - выступают за "публикацию всего". Понятно, что, выступая за "публикацию всего", участники бояться пропустить что-то важное и интересное. Но, с другой стороны, если с портала можно будет скачать "все подряд", то много ли желающих останется тратить свои деньги и время на скачивание откровенного мусора. Речь не о том, что загружается изначально. А о том, что остается в итоге... В постоянных библиотеках сообществ.

Вторая проблема - исходное качество материала. Имеется ввиду соответствие определенным правилам, установленным на портале (материал авторский и подписанный, состоит из цифровой составялющей и методического сопровождения, иллюстративный материал оптимизирован, есть ссылки на использованные источники). Все это, на наш взгляд, "элементарные элементы" информационной культуры.

Эти правила изложены в библиотечке новичка
Смотреть здесь

Ссылочку на эту библиотеку получает каждый новый участник портала при подтверждении регистрации. Эта ссылочка присутствует почти во всех выпусках общепортальной новостной рассылки. На нее постоянно ссылаются координаторы. И, тем не менее, около 80% (!!!!) работ, которые поступают на портал, этим правилам не соответствует... Излишне говорить, сколько времени тратится на то, чтобы все эти материалы "доводить до ума"...

 
Форум » Познакомьтесь: полезный сайт » Самое важное на портале Сеть творческих учителей » Что обсуждают в сетевых сообществах учителей (http://www.it-n.ru/about.aspx?cat_no=39880)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024