Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Суббота, 20.04.2024, 16:46


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ЕГЭ по литературе - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подготовка к ЕГЭ » Готовимся к выполнению частей А, В, С » ЕГЭ по литературе (Против ЕГЭ)
ЕГЭ по литературе
ГостьДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Читатели





В Красноярске старшеклассники устроили бунт против ЕГЭ
17-03-2008

В субботу 15 марта ученики 11-х классов из разных школ Красноярска собрались на бульваре Солнечный на несанкционированный митинг. Этой акцией старшеклассники выразили свой протест неожиданному нововведению минобразования. За 2 месяца до экзаменов учеников поставили перед фактом: экзамен по литературе они будут сдавать в формате ЕГЭ.

Старшеклассники из микрорайонов Солнечный, Северный, Зелёная Роща и даже Пашенный собрались в субботу на бульваре Солнечный, чтобы выразить свой протест неожиданному нововведению министерства образования. За два месяца до экзаменов учеников и их родителей поставили перед фактом: по литературе они теперь будут писать не изложение, как планировалось ранее, а сдавать ЕГЭ в форме тестов, передает телекомпания ТВК.

Свое постановление Минобразования обнародовало два дня назад. Ничего не знали о внезапных изменениях и учителя. Подготовиться к экзамену в новой форме за оставшееся время просто невозможно — считают выпускники. Они хотят бороться за свои права до победы и намерены организовать общегородской митинг.

Об этом сообщает сайт www.vg-news.ru

 
lingvistДата: Суббота, 22.03.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Яков Семенович из Москвы на своем сайте
http://repetitor.ucoz.ru/publ/1-1-0-29
опубликовал такую статью
ЕГЭ – ПЛОД БЕЗГРАМОТНОСТИ
Единый Государственный Экзамен! Не зря в этом словосочетании вопреки нормам русского языка все элементы пишутся с большой буквы, даже «экзамен». Что говорить – налицо полный триумф Единого Государственного Экзамена. Перед ним пал на колени и МГУ (Московский государственный университет) – крупнейший бастион Российского образования. Что это значит? Позволю себе еще раз привести цитату с официального сайта ЕГЭ (http://www.ctege.org/):
«Отношения Болотова и Хлебникова давно были, мягко говоря, недружескими, - рассказывает "МН" Сергей Комков. - Хлебников - единственный человек в стране, владеющий всей полнотой информации по ЕГЭ. Он неоднократно указывал на прорехи в тестировании, знал всю статистику. Указывал на поразительную закономерность - наивысшие результаты ЕГЭ по всем предметам всегда приходили из национальных республик, где наибольшая сплоченность по родовым и клановым признакам. Например, оказалось, что русский язык лучше всего в стране знают в Татарстане, аж в шесть раз лучше, чем в Москве! Всю скандальную информацию, связанную с ЕГЭ, Болотов распространять запрещал, а Хлебников молчать отказывался».
Итак, что значит падение последнего бастиона? Во-первых, изменится родительский конкурс при поступление в престижные московские вузы с пятизначного на шестизначное число в иностранной валюте. Во-вторых, в означенных вузах будут учиться лишь студенты из национальных республик. И это будет торжеством справедливости. Ведь если, например, в Татарстане владеют русским языком шесть раз лучше, чем в Москве, то математикой, физикой и другими школьными предметами никак не меньше, чем в шестьсот шестьдесят шесть раз. В-третьих, Россия из некогда самой грамотной страны мира в ближайшее время превратится в самую безграмотную и отсталую, а русский язык займет место рядом шумерским и аккадским.
 
lingvistДата: Суббота, 22.03.2008, 14:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Тот же педагог пишет;
Тесты Единого Государственного Экзамена основаны на математической модели. Алгоритм их столь элементарен, что даже закоренелые двоечники, усвоив его, сдают ЕГЭ по русскому языку в худшем случае на "хорошо". Трудно тому, кто слово "Россия" выводит лишь с одной ошибкой, сдать ЕГЭ по русскому языку не на "отлично". На то и алгоритм ответа.
Вот интересно, сам -то он сколько процентов ЕГЭ делает?
 
ELenaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Соратница
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Ура! Обязательный экзамен по литературе отменили!!!!!!Теперь не будем насильно делать милой нашу ни в чем не повинную литературу! biggrin
 
LiliyaДата: Пятница, 04.04.2008, 07:10 | Сообщение # 5
Мастер дискуссий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рады все этим изменениям, а особенно родители выпускников. спасибо за информацию! cool

Утром деньги, вечером стулья!
 
ЕленаДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:19 | Сообщение # 6
Методист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Коллеги! Выпускники! Литература как способ познания жизни, действительно, с трудом поддается математическим шаблонам и тестам, её надо читать сердцем!
 
Форум » Подготовка к ЕГЭ » Готовимся к выполнению частей А, В, С » ЕГЭ по литературе (Против ЕГЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024