Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Пятница, 29.03.2024, 09:12


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Анекдоты о школе - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Полезности и нужности (для педагога) » Наши увлечения и открытия » Анекдоты о школе (В шутку и всерьез)
Анекдоты о школе
lingvistДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
После школы:
- Папа, мне один одноклассник сказал, что я похож на тебя!
- И что ты ему ответил?
- Ничего. Он самый сильный в классе.
 
lingvistДата: Среда, 28.04.2010, 02:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
- Так быстро летит время! - жалуется Вовочка маме. - Не успел проснуться, а уже опоздал в школу!
 
lingvistДата: Пятница, 14.05.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Урок биологии. Учительница:
- Вовочка, расскажи всему классу, как размножаются дождевые черви?
- Делением, Антонина Петровна.
- А поподробнее?
- Лопатой.
 
lingvistДата: Среда, 04.08.2010, 05:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Умер старый учитель и попал в ад. К нему приходит через неделю Главный смотритель ада и говорит:
- Извините, пожалуйста, тут ошибка вышла. Вам положено быть в раю.
- Нет уж, извините, мне и тут хорошо, - отвечает учитель. - После школы мне ад раем кажется.
 
lingvistДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Учитель ведет учеников по лесу и показывает деревья. И тут Вовочка достает из кармана телефон с андроидом и говорит - А в этом месте вовсе не вовсе не волчья ягода растет, а лобазник вязолистный. Вот и фотография совпадает. - Patarakin

Учитель ведет учеников по городу и показывает им исторические памятники. И тут Вовочка достает из кармана телефон с андроидом и говорит - А цифровой разум сообщает, что дом построен в 1622 году и с тех пор уже 4 раза перестраивался - Patarakin

Учитель отправляет учеников в библиотеку для создания реферата по заданной теме. И тут Вовочка достает из кармана телефон с андроидом и говорит .... - Patarakin
Учитель выводит школьников на прогулку под ночным небом - показывает на звезды и рассказывает о созвездиях. И тут Вовочка достает из кармана телефон с андроидом и говорит - Да нету в этом месте Меркурия, Меркурий левее расположен. -
Patarakin

А теперь дополним этот шаблон Учитель .... И тут Вовочка достает из кармана телефон с андроидом и говорит ... своими собственными предложениями и мы попробуем понять куда все это движется... - Patarakin
Мораль. А какая мораль может быть извлечена из всех этих историй? 1) Учителю лучше не выходить из класса, где он все контролирует. 2) Учителю нужно завести мобильное устройство, которое будет на порядок лучше, чем у учеников. 3) Учителю нужно отбирать у учеников мобильные устройства перед занятиями. - Patarakin
4) Учитель должен просто привести учеников на место и сказать - а всю необходимую информацию по данному месту вы можете получить из своих персональных устройств расширенного обучения. 5) Учитель остается в классе и ученики должны вернуться и принести ему готовый результат коллективной работы, который бы свидетельствовал, что они и на месте были и цифровые хранилища использовали по полной, и друг с другом взаимодействовали.
http://friendfeed.com/ubiplace/88a7b1d0?source%3De-best

 
lingvistДата: Среда, 12.01.2011, 11:42 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline

На уроке пения учитель сказал:
— Сегодня поговорим об опере. Кто знает, что такое опера?
Вовочка поднял руку:
— Я знаю. Это когда один человек убивает другого на дуэли, а тот, прежде чем упасть, долго поет!
 
Форум » Полезности и нужности (для педагога) » Наши увлечения и открытия » Анекдоты о школе (В шутку и всерьез)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024