Лингвист ДВ
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова «Мужество»
Четверг, 28.03.2024, 11:29


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Рассказик 7_korov со странным названием - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности и нужности (для педагога) » Наши увлечения и открытия » Рассказик 7_korov со странным названием ("Божественная эволюция")
Рассказик 7_korov со странным названием
Книжный зубрДата: Четверг, 05.06.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Читатели





- Эй, Адам! Иди-ка сюда!

Крупный черный самец гориллы недовольно покосился на нимбоносного старца, но, все-таки, подошел.

- Эх, Адам, Адам… - укорил его старик дребезжащим голосом, - я ведь, между прочим, чтоб ты знал, человека создавал. А что получилось? Обезьяна какая-то!

- У-у! – ударил себя кулаком в грудь самец.

- Что «у-у»? Ну, забыл я по старости речью тебя снабдить - так что из того? Сам бы уже давно говорить научился, если бы головой больше работал, а не тем, что Ева твоя любит. Это дело, я тебе скажу, на развитие мозгов мало влияет! Ты бы попробовал создать что-нибудь, орудия труда изобрести какие-никакие. А ты все по деревьям на пару с дамой своей лазаешь. Так животными и останетесь до гроба… Эх, забыл – я же вам сдуру бессмертие дал… но ничего – это поправимо.

- У-у! – не согласился Адам и повернул голову в сторону своей подруги, скромно сдиравшей кору с яблоневого дерева.

- Вот, вот! – перехватил его взгляд старик, - и Ева твоя… тоже мне – женщина! Яблоки целыми днями лопать, хвостом за ветку зацепившись, – это пожалуйста! А убрать мусор за собой – ни в какую! Я, между прочим, никаких домработниц и уборщиков с садовниками не создавал. Да и не собираюсь, - сами справляться должны. Нет, хвост я ей точно ликвидирую! И нечего мне клыки показывать! Смеется он мне, ишь!.. Ума не приложу – что мне с вами делать? Ты сам-то что думаешь?

- У-у! – гордо ответил Адам и гулко ударил себя кулаком в грудь.

- Ну да, мог и не спрашивать. У тебя на все один ответ: «У-у». Так всю жизнь и будешь у-укать. Может, мне вас с зазнобой твоей на запчасти разобрать, а? Чтоб потомкам с клонированием мучиться не пришлось. Впрочем, какие потомки – о чем это я? Совсем память потерял, старый… О, придумал! А не сбросить ли мне вас на землю, а? Там, внизу, я тебе скажу – со-овсем не райская жизнь! Там, чтоб ты знал, естественный отбор происходит. Понял? Выживает сильнейший. И у вас с мадам шансов, на мой взгляд, не больно-то и много. С ленью-то вашей и привычкой на всем готовеньком. Яблоки вам кто-то вырасти, порядок за вами наведи, одень, обуй, крышу над головой обеспечь! Ну-ка, сами попробуйте себе все удобства создать. Да еще, чтобы вас при этом кто-нибудь более проворный (а на земле мно-ого таких!) не сожрал! Так что собирайте вещички свои и дуйте на землю! Мне не удалось, может быть, эволюция из вас людей сделает…

Добавлено (05.06.2008, 17:05)
---------------------------------------------
http://7-korov.livejournal.com/60931.html#cutid1

 
lingvistДата: Воскресенье, 22.06.2008, 06:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1521
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная трактовка происхождения человека! biggrin
Не расходится с реальностью...
:)
 
Форум » Полезности и нужности (для педагога) » Наши увлечения и открытия » Рассказик 7_korov со странным названием ("Божественная эволюция")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024