Лингвист ДВ
your slogan
Вторник, 23.04.2024, 14:53


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости интернета [51]
Новости образовательных сайтов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 299

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Знакомьтесь: Портал "Инновации в образовании"
Знакомьтесь: Портал "Инновации в образовании"
07:38
http://sinncom.ru/
Инновации - сегодня,традиции - завтра
Предлагаемый вашему вниманию web-ресурс "Инновации в образовании", прежде всего, рассчитан на тех, для кого реализация программ модернизации образования, создание и использование новшеств стало частью профессиональной деятельности. Ресурс посвящён вопросам развития инновационной деятельности в образовательных учреждениях различного уровня.
Главное назначение ресурса - оказание информационной поддержки всем, кто принимает управленческие решения на уровне администраций образовательных учреждений региона, всем участникам инновационного процесса в образовании.
Современное понятие «образование» связывается с толкованием таких терминов как «обучение», «воспитание», «образование», «развитие». Однако до того, как слово «образование» стало связываться с просвещением, оно имело более широкое звучание. Словарные значения рассматривают термин «образование», как существительное от глагола «образовывать» в смысле: «создавать», «формировать» или «развивать» нечто новое. Создавать новое - это и есть инновация.

Таким образом, образование по своей сути уже является инновацией.

Объявленная концепция реформы и модернизации образования всю тяжесть её реализации возлагает на регионы и непосредственно на образовательные учреждения, предоставив им возможность в полной мере самостоятельного ведения финансово-хозяйственной деятельности в сфере образования.

Реализация национального образовательного проекта, повышение качества образования, внедрение профильного и дистанционного обучения, новых информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс и процесс управления, обеспечение материальной базы, новые принципы финансирования и самостоятельного управления - вот далеко не полный перечень задач, которые лягут на плечи руководителей и управленцев образовательных учреждений.

На сайте отражается информация о деятельности инновационных образовательных учреждений, новости, нормативные документы и ресурсы, характеризующие инновационные процессы в образовании. Образовательным учреждениям, активно внедряющим инновации, на правах информационного ресурса, посвящены отдельные разделы сайта.
На сайте Вы найдёте разделы:

Болонский процесс - в разделе представлена краткая справка о Болонском процессе.
Национальный проект "Образование" - в разделе представлены новости, нормативные документы по объявленному Правительством РФ Приоритетному национальному проекту "Образование" (ПНПО). Отражен опыт регионов по реализации ПНПО.
Реформа образования в Ульяновской области - в этом разделе подробно освещены вопросы реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности Ульяновской области в условиях нормативно-бюджетного финансирования, которые разработаны в рамках грантового проекта НФПК.
Образовательные Интернет-ресурсы - в разделе представлены баннеры и ссылки на крупные Федеральные образовательные порталы и сайты региональных административных учреждений.
Панорама событий - в разделе представлены информационные материалы о региональных конкурсах, выставках и семинарах.
Лучшие учителя 2007 года - победители гранта ПНПО - в разделе представлены информационные материалы о лучших учителях Ульяновской области, ставших победителями грантового проекта ПНПО.
Конкурсы, гранты - раздел составлен по материалам специализированных сайтов Интернет и представляет собой тематическую подборку конкурсов и грантов в образовании.
Компьютерная диагностика качества образования - в разделе представлен проект Универсальной автоматизированной системы диагностики качества образования, разработанный нашими специалистами, который применяется при организации компьютерного тестирования и мониторинга качества образования. Подробно освещен опыт внедрения проекта в Ульяновском техникуме экономики и права.
Компьютерное тестирование по модели ЕГЭ - в разделе представлены компьютерные тесты и технология Интернет-тестирования по моделе ЕГЭ.
Ассоциация инновационных школ Ульновской области - в разделе освещается инновационный опыт ОУ, представлены визитные карточки и информационные ресурсы инновационных школ и учителей-новаторов. Раздел содержит инновационные программы развития инновационных ОУ и ссылки на страницы, подробно освещающие их опыт.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 1223 | Добавил: lingvist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024