Лингвист ДВ
your slogan
Пятница, 19.04.2024, 07:00


"Сколько бы вы ни сделали, всегда не достаточно. То, чем вы не занимаетесь, всегда важнее того, чем вы занимаетесь". Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы дневника
Психологические беседы [22]
Беседы о проблемах учителей, школьников и их родителей
Секреты оптимизма [12]
Советы
Страница для родителей [4]
О проблемах воспитания

Наш опрос
Что Вы считаете самым важным в школьном обучении?
Всего ответов: 430

Главная » 2008 » Апрель » 4 » Кризисы среднего возраста
Кризисы среднего возраста
09:54

Первый «звонок» вы можете услышать примерно в 30 лет. Женщины впервые начинают осознавать, что их молодая привлекательность «идет на убыль». В делах, карьере и жизненных планах возникает необходимость четкого определения: как, что и зачем будет проходить оставшуюся жизнь.

Второй серьезный критический период наступает примерно в 40 лет (но в зависимости от ситуации может проходить в период 37-45 лет). В это время возникает ощущение «уходящего времени», осознание, что впереди осталось чуть меньше, чем прожито. Происходит переосмысление всего прошлого опыта, прошлой жизни, достижений и неудач. На другом уровне чувствуется убывание физических сил и привлекательности, изменение сексуальной активности. В это время мы можем столкнуться со смертью родителей и взрослением детей и отделением их от общего дома.

Для того чтобы эффективно и безболезненно справиться с такими критическими моментами, попробуйте сделать следующее. Отнеситесь серьезно к своему здоровью: проведите полную диагностику, если что-то не так, займитесь лечением, ведь лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Примите решение, что пора систематически заботиться о своей внешности, подумать о диетах и режиме питания, посещать салоны красоты и покупать больше средств от морщин.

Не предпринимайте резких и бесповоротных решений, лучше всего не менять что-то в корне, а привнести в жизни какую-нибудь интересную мелочь. Например, вы можете пойти на курсы вождения, дизайна, кулинарии или любые другие, купить дачу и заняться садоводством, поехать в необычное путешествие.

Переформулируйте все свои идеи в рамках более реалистичной и сдержанной точки зрения: довольствуйтесь тем, что есть, радуйтесь этому и меньше думайте о вещах, которых, скорее всего, никогда не удастся достичь.


Категория: Психологические беседы | Просмотров: 857 | Добавил: lingvist | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024